Tous / Toutes

Exhibition

Pas si bête

From Saturday 19 March - 19h00 / Monday 11 July 2011 / 19h00
Le TDM - Le Temps D'un Moment
342 rue de l'Erdre
Riaillé44440
France
gratuit info/tickets : non
Exhibition

Oeuvres Récentes, Galerie Backslash, Paris

From Saturday 19 March - 19h00 / Saturday 23 April 2011 / 19h00
Backslash Galerie
29 rue Notre Dame de Nazareth
Paris75003
France
Event

Résidence AUX ARTS ETC. / Ecoufflant

From Monday 14 March - 10h10 / Sunday 20 March 2011 / 10h10
Ecoufflant49000
France
Exhibition

exposition BD à Saint-Amand les Eaux.

Saturday 12 March 2011 - 14h05 / 18h00
Médiathèque de Saint Amand les aux sait-amand-les-eaux59
France
Residency

Résidence d'expérimentation : Sébastien Rien

From Monday 7 March - 16h00 / Saturday 2 April 2011 / 16h00
More on the residents pages : Sébastien Rien
Exhibition

Animal Clubbing / Expo à Trith St Leger

From Tuesday 1 March - 10h00 / Sunday 27 March 2011 / 10h00
Médiathèque Gustave Ansart
place Salengro
Trith St Leger
France