Formations passés

Formation

FORMATION : Micro-édition

Friday 23 June 2017 - 9h30 / 17h30
Fructôse
Rue du Magasin Général La Fabrique
59140Dunkerque
France
280€ info/tickets : formation@lamalterie.com
Formation

FORMATION : Coordonner une équipe

From Monday 19 June - 9h30 / Tuesday 20 June 2017 / 17h30
La malterie
42, rue Kuhlmann
Lille59000
France
560€ * info/tickets : formation@lamalterie.com
Formation

Formation | Contrefaçon : comment agir?

Friday 7 April 2017 - 10h00 / 17h30
280€ TTC info/tickets : formation@lamalterie.com
Formation

Formation COMPTABILITÉ : Gérer sa comptabilité en frais réels

From Thursday 2 February - 9h30 / Friday 3 February 2017 / 13h00
440 euros TTC info/tickets : formation@lamalterie.com
Formation

Formation : Comment rémunérer les artistes plasticiens et visuels ?

From Monday 17 October - 9h30 / Tuesday 18 October 2016 / 17h30
700 euros TTC info/tickets : ressource@lamalterie.com
Formation

FORMATION : COMMENT RÉMUNÉRER UN ARTISTE AUTEUR ?

From Monday 17 October - 9h00 / 17h00
640€ ttc - prise en charge possible * info/tickets : ressource@lamalterie.com
Formation

FORMATION : J’expose, tu exposes, nous exposons

Tuesday 21 June 2016 - 9h00 / 18h00
320€ ttc - prise en charge possible * info/tickets : ressource@lamalterie.com
Formation

FORMATION : La Micro Edition

Thursday 2 June 2016 - 9h00 / 17h00
280€ ttc - prise en charge possible * info/tickets : ressource@lamalterie.com
Formation

FORMATION : Ecrire sur sa démarche et répondre aux appels à projets
JOUR 2

Tuesday 10 May 2016 - 10h00 / 18h00
640€ ttc - prise en charge possible * info/tickets : ressource@lamalterie.com
Formation

FORMATION : Ecrire sur sa démarche et répondre aux appels à projets
-Module 1

Friday 29 April 2016 - 10h00 / 18h00
640€ ttc - prise en charge possible * info/tickets : ressource@lamalterie.com