Formation

Formation

Maîtrise du logiciel UNITY 3D au service de la création artistique

From Monday 9 September - 9h00 / Friday 13 September 2019 / 17h30
Formation

Formations : à vos agendas !

From Monday 9 September / Tuesday 10 December 2019
Formation

(pour ceux qui ont déjà une compta)

From Friday 26 April - 10h00 / Saturday 27 April 2019 / 18h00
Formation

FORMATION / Créer son portfolio artistique en ligne

From Monday 8 April - 9h00 / Tuesday 9 April 2019 / 17h00
Avec Pierre Devred info/tickets : formation@lamalterie.com
Formation

FORMATION / Créer et entretenir son réseau professionnel

Thursday 28 February 2019 - 9h30 / 17h30
Avec Cendrine Krempp *
Formation

FORMATION / Réaliser son projet éditorial

Tuesday 4 December 2018 - 9h30 / 17h30
Avec Céline Telliez info/tickets : formation@lamalterie.com
Formation

FORMATION / Répondre à un appel d'offre "1% artistique"

Tuesday 13 November 2018 - 10h00 / 18h00
Avec Katerine Louineau info/tickets : formation@lamalterie.com