Formation

Formation

Formation : Prise de parole en public et média training

From Monday 14 October - 9h00 / Wednesday 16 October 2019 / 17h30
Formation

// ANNULÉE // Formation | Présenter son travail en anglais

From Monday 16 November - 9h00 / Friday 20 November 2020 / 17h00
1225€ TTC info/tickets : ressource@lamalterie.com
Formation

// ANNULÉE // Formation | Modéliser et usiner le bois

From Wednesday 25 November - 9h00 / Friday 27 November 2020 / 17h00
1008€ TTC info/tickets : ressource@lamalterie.com
Formation

// ANNULÉE // Formation | Travailler et assembler le bois

From Wednesday 18 November - 9h00 / Friday 20 November 2020 / 17h00
1008€ TTC info/tickets : ressource@lamalterie.com
Formation

Travailler et assembler le bois

From Monday 9 December - 9h00 / Tuesday 10 December 2019 / 17h30
Formation

Modéliser et usiner le bois

From Monday 18 November - 9h00 / Tuesday 19 November 2019 / 17h30
Formation

Répondre à un dispositif de résidence mission

From Monday 25 November - 9h00 / Tuesday 26 November 2019 / 17h30