Formation

Formation

Formation : Prise de parole en public et média training

From Monday 14 October - 9h00 / Wednesday 16 October 2019 / 17h30
Formation

Formation | Blender - Perfectionnement à la modélisation 3D

From Monday 27 September - 9h30 / Friday 1 October 2021 / 17h30
info/tickets : ressource@lamalterie.com
Formation

// ANNULÉE // Formation | Présenter son travail en anglais

From Monday 16 November - 9h00 / Friday 20 November 2020 / 17h00
1225€ TTC info/tickets : ressource@lamalterie.com
Formation

// ANNULÉE // Formation | Modéliser et usiner le bois

From Wednesday 25 November - 9h00 / Friday 27 November 2020 / 17h00
1008€ TTC info/tickets : ressource@lamalterie.com
Formation

// ANNULÉE // Formation | Travailler et assembler le bois

From Wednesday 18 November - 9h00 / Friday 20 November 2020 / 17h00
1008€ TTC info/tickets : ressource@lamalterie.com
Formation

Travailler et assembler le bois

From Monday 9 December - 9h00 / Tuesday 10 December 2019 / 17h30