Événements

Concert

Kælan Mikla synth punk trio | Islande
Some Ember dreampop | Berlin
Cheshire Cat post punk minimaliste | Lille

Wednesday 20 February 2019 / 20h30 by Mohamed Dali
En prévente : 10,5€ tarif unique | sur place : 12€ plein/10€ réduit * info/tickets : dali.mohamed@gmail.com
Concert

Teeth of the sea Rock psyché / Londres
Scrtch Rock / Maubeuge

Wednesday 27 February 2019 / 20h30 by Mohamed Dali
SUR PLACE : 8€ tarif plein / 6€ tarif réduit * info/tickets : dali.mohamed@gmail.com
Formation

FORMATION / Créer et entretenir son réseau professionnel

Thursday 28 February 2019 - 9h30 / 17h30
Avec Cendrine Krempp *
Concert

SOIRÉE 10 ANS "LA 13ÈME ZONE"
avec : Fred le Junter / JB Hoste / David Bausseron

Friday 1 March 2019 / 20h30 by Mohamed Dali
pas de prévente | sur place : 6€ tarif unique * info/tickets : dali.mohamed@gmail.com
Residency

Résidence de Rémi Duprat

From Tuesday 5 March / Sunday 7 April 2019
Concert

MUSIQUE CONTEMPORAINE - Sortie de disque

Saturday 23 March 2019 - 20h30 / 23h55 by zoone libre
7 et 5 € *
Concert

DYLAN CARLSON USA | Rock Expé, Drone-Doom | Sargent House
+ Vi!Vi!Vi! Experimental Psyché Noise | Lille

Thursday 28 March 2019 / 20h30 by Mohamed Dali
en prévente : 10,5€ tarif unique | sur place : 12€ tarif plein / 10€ tarif réduit * info/tickets : dali.mohamed@gmail.com
Concert

La salle d'attente // Léo Colin 4tet // Ca plutôt

Saturday 30 March 2019 - 20h30 / 23h55 by zoone libre
7 et 5 € *
Formation

FORMATION / Créer son portfolio artistique en ligne

From Thursday 4 April - 9h00 / Friday 5 April 2019 / 17h00
Avec Romain Henning info/tickets : formation@lamalterie.com
Concert

TYRANT RELOADING
Dark Buddha Rising Psychedelic Occult Sludge Doom
Wayfarer Atmospheric Black Folk Metal

Tuesday 9 April 2019 / 20h30 by Mohamed Dali
en prévente : 10,5€ tarif unique | sur place : 12€ tarif plein / 10€ tarif réduit * info/tickets : dali.mohamed@gmail.com
Concert

ZËRO Post punk, noise, electro | Lyon
+OUI MAIS NON rock instru | Lille
+ TEMPS CALME Lille

Thursday 11 April 2019 / 20h30 by Mohamed Dali
en prévente : 7,5€ tarif unique | sur place : 9€ tarif plein / 7€ tarif réduit * info/tickets : dali.mohamed@gmail.com
Concert

Prairie WWWW experimental folk / Taipei , Taiwan

Friday 19 April 2019 / 20h30 by Mohamed Dali
SUR PLACE : 9 € Tarif plein / 7 € Tarif réduit * info/tickets : dali.mohamed@gmail.com
Concert

Jaye Jayle Louisville Kentucky, Sargent House | US
+ Miles Oliver Slowcore, Rock Lo-fi, Folk | Paris

Friday 26 April 2019 / 20h30 by Mohamed Dali
en prévente : 8,5€ tarif unique | sur place : 10€ plein / 8€ réduit * info/tickets : dali.mohamed@gmail.com